9 ( 3- у) + 15 у=2 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9(3 - у) + 15у=2

27 - 9y + 15y = 2

27 + 6y = 2

6y = 2 - 27

6y = -25

y = -25 : 6

y = -4 1/6