А) дві цілих одна п'ята y - 1,25=три п' яті y-4,77 допоможіть будьласка


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

2 1/5у-1,25=3/5у-4,77

1 6/5у-3/5у=-4,77+1,25

1 3/5у=-3,52

8/5у=-3,52

1,6у=-3,52

у=- 2,2