Яблоки при сушке теряют 70% своей массы. Сколько килограммов свежих яблок надо взять, чтобы

получить 27 кг сушеных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)70:10=0,7(кг)-на 1%

2) 0,7•27=18,9(кг)- надо взять

Ответ надо взять 18,9кг

Отвечает Карпенко Аліна.

27/(1-0,7)=90 кг свежих яблок