Разложите многочлен Р(х) на линейные множители,если это возможно P(x)=х^4-5x^2+4 P(x)=x^4-8x^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Х^4-5x^2+4= (х^2-4)(x^2 -1)=(x-2)(x+2)(x+1)(x-1)


x^4-8x^2-9=(x^2-9)(x^2+1) разложение невозможно