В магазине имеются лимоны, апельсины и мандарины, всего 740 кг. Если бы продали 55 кг лимонов, 36

кг апельсинов и 34 кг мандаринов, то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. Сколько кг фруктов каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко София.

Лимоны-55 кг
Апельсины-36 кг
Мандарины-34 кг
1)55+36+34=125(кг)-Сколько продано
2)740-125=615(кг)-Сколько не продано
3)615:3=205(кг)-Осталось у каждого фрукта
4)205+55=260(кг)-Лимона
5)205+36=241(кг)-Апельсина
6)205+34=239(кг)-Мандарина