Бегун пробежал три четвертых дистанции,общая длина которого 18 км. Какова длина оставшейся части

дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

1) 18 * 3/4 = 18 : 4 * 3 = 13 1/2 км = 13,5 км - пробежал
2) 18 - 13,5 = 4,5 км - осталось.