Помогите прошу пожалуйста очень надо!!!! Масса порции мороженого равна 70 г, жирность-8%. Сколько

граммов жира в этой порции мороженого? Решите задачу пропорцией, пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Тёма.

100%- 70 г

8% - х г

-----------------

1)8:100= 0.08(г) 1%

2) 0.08*70=5,6 (г) 8%

ответ: 8%-5,6 грамм жира

(^v^)пж поставь на "♥Спасибо"!!!