Помогите решить уравнение,пожалуйста. х=5х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Коберник Настя.

х = 5х + 12

х - 5х = 12

- 4х = 12

х = - 12 / 4

х = - 3

Ответ : - 3

Отвечает Парфенюк Таїса.

x=5x+12

x-5x=12

-4x=12

x=-3