Найдите значение у при данных значения х 1) у=1.7х, где х= -2;0;3.8;-6.4; 2) у=-0.8, где х=

8;0;-2.6;-5; 3) у= 1/3х, где х=-18;7;5.16;-23.4; 4) у= -4 3/7х, где х=49;-2.8;0.07;57.4 СРОЧНО 99 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

1) у = 1,7х

у = 1,7 · (-2) = - 3,4

у = 1,7 · 0 = 0

у = 1,7 · 3,8 = 6,46

у = 1,7 · (-6,4) = - 10,88

2) у = - 0,8х

у = - 0,8 · 8 = - 6,4

у = - 0,8 · 0 = 0

у = - 0,8 · (-2,6) = 2,08

у = - 0,8 · (-5) = 4

3) у = (1/3)х

у = - 18 : 3 = - 6

у = 7 : 3 = 7/3 = 2 целых 1/3

у = 5,16 : 3 = 1,72

у = - 23,4 : 3 = - 7,8

4) у = - 4 (3/7)х = - (31/7)х

у = - 31/7 · 49 = - 31 · 7 = - 217

у = - 31/7 · (-2,8) = - 31 · (-0,4) = 12,4

у = - 31/7 · 0,07 = - 31 · 0,01 = - 0,31

у = - 31/7 · 57,4 = - 31 · 8,2 = - 254,2