136-3(x-7)=4 Помогите Умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.

Ответ:

x=51

Пошаговое объяснение:

136 - 3(х - 7) = 4

136 - 3х + 21 = 4

157 - 3х = 4

-3х = 4 - 157

-3х = -153

х = 51

Проверка:

х = 51

136 - 3(51 - 7) = 4

136 - 3*44 = 4

136 - 132 = 4

4 = 4 - верно

Ответ: х = 51