2,8-x=8(x+2.8) решите плиз только решением OK


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Ева.

2,8 - х = 8 * (х + 2,8)

2,8 - х = 8х + 22,4

-х - 8х = 22,4 - 2,8

-9х = 19,6

х = -2 8/45

Ответ: -2 8/45