8(х-3)=2х и 2(у+5)=3(у+4)+6. Помогите, прошу!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бобіта Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(х-3)=2х

8x - 24 = 2x

8x - 2x = 24

6x = 24

x = 24 : 6

x = 4

и

2(у+5)=3(у+4)+6

2y + 10 = 3y + 12 + 6

2y + 10 = 3y + 18

3y - 2y = 10 - 18

y = -8

Отвечает Морозов Ярослав.

1)

8(х-3)=2х

-24=

- =24

=24

Х=4

2)

2(у+5)=3(у+4)+6

+10=+12+6

+10=+18

2у-3у=18-10

-у=8

У=-8