4к+7=-3+5к помогите решить плз


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

4k + 7 = - 3 + 5k

7 + 3 = 5k - 4k

k = 10

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

4 · 10 + 7 = - 3 + 5 · 10

40 + 7 = 50 - 3

47 = 47

Отвечает Гродис Лера.

Ответ:4k + 7 = - 3 + 5k

7 + 3 = 5k - 4k

k = 10

Пошаговое объяснение: