На парту положили карандаши, ручки и тетради – всего 37 предметов. При этом ручек положили в два

раза больше, чем тетрадей и на 2 меньше, чем карандашей. Сколько положили на парту карандашей, ручек, тетрадей? можете решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Дедеш Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - тетради

2х - ручки

2х+2 - карандаши

х+2х+2х+2=37

5х=35

х=7 - тетрадей

7*2=14 ручек

14+2=16 карандашей