Задача 2класса запиши выражения и вычисли их значения 1) из числа 40 вычесть сумму чисел 8 и 2 . 2)

к числу 60 прибавить разность чисел 12и 4 3) к разности чисел 30 и 10 прибавить число 9 .

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

1)40-(8+2)=30
2)60+(12-4)=68
3)30-10+9=29

Отвечает Геворкян Родион.

1) (8+2)-40=30 2) (12-4)+60=68 3) (30-10)+9=28 вот так