Помогите! 25+x=75-x 4x+56=31+3x 3x-84=11-2x 10x+1=12x-17 3a+5=8a-15


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

x = 25

x = -25

x =19

x = 9

x = 4

Пошаговое объяснение:

25+x = 75-x => 2x = 50 => x = 25

4x+56 = 31+3x => x = -25

3x-84 = 11-2x => 5x = 95 => x = 19

10x+1 = 12x-17 => 18 = 2x => x = 9

3a+5=8a-15 => 20 = 5a => a = 4

Отвечает Щигорев Владимир.

25+х=75-х. 4х+56=31+3х

х+х=75-25. 4х-3х=31-56=

2х=50. х=-25

х=25

3х-84=11-2х. 10х+1=12х-17

3х+2х=11+84. 10х-12х= -17-1

5х=95. -2х=-18

х=95÷5. х=(-18)÷(-2)

х=19. х=9

3а+5=8а-15

3а-8а=-15-5

-5а=-20

а=(-20)÷(-5)

а=4