Решить уравнение 4/9х=3 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

 \frac{4}{9}  x = 3 \frac{3}{5}

x =  \frac{18}{5}   \div   \frac{4}{9}

x =  \frac{18}{5}  \times  \frac{9}{4}

x =  \frac{9}{5}  \times  \frac{9}{2}

x =  \frac{81}{10}

x = 8 \frac{1}{10}

Ответ: х=8 1/10 или 8.1

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

4/9 х = 3 3/5

х = 3 3/5 : 4/9

х= 18/5  х 9/4

х= 81/10

х= 8 1/10