5 2/3+11 7/12 -4 3/4модно пожалуйста с действиями плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вика.

5 \frac{2}{3}  + 11 \frac{7}{12}  - 4 \frac{3}{4}  = 5 \frac{2 \times 4}{12}  + 11 \frac{7}{12}  - 4 \frac{3 \times 3}{4}  = 5 \frac{8}{12}  + 11 \frac{7}{12}  - 4 \frac{9}{4}  = 16 \frac{15}{12}  - 4 \frac{9}{12 }  = 12 \frac{6}{12}  = 12 \frac{1}{2}