Решите плиз-3х+5у-15=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

-3х+5у-15=0

Нужно выразить х через у

-3х=15-5у

Разделим обе части на 3

 - x = 5 -  \frac{5}{3} y

x =  \frac{5}{3} y - 5

Так можно найти х, при у є R (у - любое число) *для данного уравнения*

ОТВЕТ:

x =  \frac{5}{3} y - 5

y є R