Оля хочет купить как можно больше ручек за 50 руб одна ручка стоит 4 руб.. 50 коп сколько ручек

сможет купить​

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 руб=100 коп 50*100=5000 коп  4 руб.. 50 коп=450 коп

5000:450=11 ручек и 50 коп сдачи получит.

Если уже учили десятичные дроби, то записать можно так:

50:4,5=50/1:9/2=50/1*2/9=100/9=11 1/9

Купить сможет 11 ручек.