Х^2 = 2х + 3.помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.

Ответ:

3;-1

Пошаговое объяснение:

x^{2} = 2x + 3\\x^{2}- 2x - 3 = 0\\D = 4+12=16\\x1 = \frac{2+\sqrt{D} }{2} = \frac{2+4}{2} = \frac{6}{2} = 3\\x2 = \frac{2-\sqrt{D}}{2} = \frac{2-4}{2} = \frac{-2}{2} = -1

Отвечает Ткаченко Антон.
Метод разложения на множители :

х^2 = 2х + 3
x^2-2x-3=0
x^2+x-3x-3=0
x×(x+1)-3(x+1)=0
(x+1)(x-3)=0

1) x+1=0
x=0-1
x= -1

2) x-3=0
x=0+3
x=3

Ответ: 1) x= -1 ;
2) x= 3