Помогите с уравнением пожалуйста4*(0,7x-4)-3(-0,2х+6)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

х=10

Пошаговое объяснение:

2,8х-16+0,6х-18=0

2,8х+0,6х=18+16

3,4х=34

х=10

Проверка

4*(0,7*10-4)-3*(-0,2*10+6)=0

4*3-3*4=0

12-12=0

0=0