Ребят, помогите решить уравнение даю 20 баллов!!! 3*(х-1)+11=3*4-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-3+11=12-2х;

5х=12-8=4;

х=4/5=0,8

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Ответ:

x= 4/5 или x=0,8

Пошаговое объяснение:

3x-3+11=12-2x

3x+8=12-2x

3x+2x=12-8

5x=4

x=4/5