Решить (заранее спасибо): 15,48 : 64,8 = 55,9 : у 0,87х - 0,9х + 15,24 = -1,3х


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15,48 : 64,8 = 55,9 : у

15,48*y = 64,8*55,9

15,48y = 3622,32

y = 3622,32 : 15,48

y = 234

0,87х - 0,9х + 15,24 = -1,3х

-0,03x + 15,24 = -1,3x

-1,3x + 0,03x = 15,24

-1,27x = 15,24

x = 15,24 : (-1,27)

x = -12