Решыте пожалуйста дальше??? Даю 80 баллов х+х+5=24 2х+5=24


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.

Х+х+5=24

+5=24

=24-5

=19

Х=19/2=9 1/2

Х=9,5

+5=24

=24-5

=19

Х=19/2 = 9 1/2

Х=9,5

Удачи))

Отвечает Дерябин Михаил.

х + х + 5 = 24

2х + 5 = 24

2х = 24 - 5

2х = 19

х = 19 ÷ 2

х = 9,5

__________________

2х + 5 = 24

2х = 24 - 5

2х = 19

х = 19 ÷ 2

х = 9,5