Выручка от продажи рыбы в первый день составила 5243,6 р, во второй — на 1038,42 р меньше, а в

третий — на 6328р меньше, чем во второй и первый дни вместе. Какова выручка от продажи рыбы за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

1) 5243.6 - 1038.42 = 4205.18 ( руб ) - выручка от продажи рыбы во второй день.
2) 5243.6 + 4205.18 = 9448.78 ( руб ) - выручка от продажи рыбы в третий день.
3) 5243.6 + 4205.18 + 9448,78 = 18897.56 ( руб ) - выручка от продажи рыбы за эти три дня.
Ответ: 18897.56 рублей