8.4(y-17.9)=4.2 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.

Ответ:

18,4

Пошаговое объяснение:

8,4у-150,36=4,2

8,4у=150,36+4,2

8,4у=154,56

у=154,56:8,4

у=18,4

Отвечает Уварова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 8,4(у-17,9)=4,2

Сокращаем

У-17,9=0,5

Переносим числа вправо и складываем

У=18,4