-4х+3=2х 6-5х=2х-1 4(3-х)=х+7 7-3(2х+1)=10 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Тимерхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-4х+3=2х  

2x+4x= 3

6x= 3

х=0.5

2)6-5х=2х-1

2x+5x= 6+1

7x=7х

х=1

3)4(3-х)=х+7

12-4х=х+7

5x=5

х=1

4)7-3(2х+1)=10

7-6х-3=10

- 6х=10 -7+3

6х=-6

х=-1

Отвечает Бах Женя.

-4х+3=2х

3=2х+4х

3=6х

х=0.5

6-5х=2х-1

6+1=2х+5х

7=7х

х=1

4(3-х)=х+7

12-4х=х+7

5=5х

х=1

7-3(2х+1)=10

7-6х-3=10

6х=7-3-10

6х=-6

х=-1