(5/6 + 3/7 + 3/14) ÷ 3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7+3/14=6/14+3/14=9/14

5/6+9/14=35/42+27/42=62/42=31/21

31/21:3=31/21*1/3=31/63

Отвечает Комиссаров Никита.

Чтоб сложить эти дроби , нужно привести к наименьшему общему знаменателю, в данном случае это 42

Т.е 35+18+9/42=62/42

Затем мы сокращаем 62/42 , получается 31/21

Далее делим 31/21 на 3

Так как деление равносильно умножению на обратную величину , то

31*1/21*3=31/63