В первом бидоне было в 2,5 раза меньше молока, чем во вторм. Когда в первый бидон добавили 18,25 л

молока, а из второго взяли 6,5 л, в обоих бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в первом бидоне первоначально? В ответ введите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.

Ответ:

В первом бидоне х литров, тогда во втором - 2,5*х литров

х+18,25 литров в первом бидоне после того, как в него добавили 18,25 л молока, 2,5*х-6,5 литров стало во втором после того, как взяли из него 6,5 л.

Уравнение: х+18,25=2,5*х-6,5

2,5х-х=18,25-6,5

1,5х=24,75

х=16,5 л в первом бидоне

Пошаговое объяснение: