ПРОШУ ОЧЕО СРОЧНО ДАМ 5 БАЛЛО ПОММОГИТЕ -2х+5=7х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Nash Nero.

Ответ:

х=2/3

Пошаговое объяснение:

-2х+5=7х-1

-2х-7х=-5-1

-9х=-6

х=6/9

х=2/3

Отвечает Драгомир Алина.

Ответ:

-2x - 7x = -1 -5;

-9x = -6

(дальше этот знак -> / -дробь)

x = 6/9

(сокращаем)

x = 2/3.

Ответ: 2/3.

Пошаговое объяснение: