Решите уравнение 35*(2,4-1,2х)=6*(3,6-5х) ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

35*(2,4-1,2х)=6*(3,6-5х)

84-42х=21,6-30х

84-21,6=-30х+42х

62,4=12х

х=62,4/12=5,2

Отвечает Пыршина Таня.

84-42х=21.6-30х

-42х+30х=-84+21.6

-12х=-62.4

Х=5.2