«Часы показывают половину первого дня. Какая Часть суток прошла ?» ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 10

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Илья.

Ответ:

25/48 суток уже прошло.

Пошаговое объяснение:

Сейчас 12.30 = 12 1/2 часа

В сутках 24 часа, тогда

12 1/2 : 24 = 25/2 : 24 = 25/2 • 1/24 = 25/48 (суток) прошло к 12.30.

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

1/2 часть суток до 12-00

пол часа 1/2часа это 1/48 часть суток

1/2+1/48=24/48+1/48=25/48

Пошаговое объяснение: