Помогите пожалуйста решить уравнение х-3/8=1/4?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.

x - 3/8 = 1/4

x = 1/4 + 3/8

x = numitor comun 8 = ( 2 + 3 ) / 8

x = 5/8