В вольер запустили 60 тигров, которые начали есть друг друга. Тигр считается сытым, если съел хотя

бы четырех тигров. Какое наибольшее число тигров могло насытиться, если съеденные тигры при подсчете тоже учитываются?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

60 / 5 = 12

12 / 5 ≈ 2

12 + 2 = 14

Отвечает Мыкало Александр.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Сначала 12 тигров съедят остальных 48.

Потом они начнут есть друг друга, и останется 12/5=2,4 = 2 тигра.

И в конце один тигр съест другого.

12 + 2 + 1 = 15.