Плиз решите б) 3/4-5/12в) 4 1/7+6 13/28г) 3/7-1/9д) 5/6+4/11е)8 1/31-1 3/4ё) 5/42-17/70ж) 7/16-2

23/32​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б) 3/4-5/12=9/12-5/12=4/12=1/3

в) 4 1/7+6 13/28=4 4/28+6 13/28=10 17/28

г) 3/7-1/9=27/63-7/63=20/63

д) 5/6+4/11=55/66+24/66=79/66=1 13/66

е)8 1/31-1 3/4=8 4/124-1 93/124=6 35/124

ё) 5/42-17/70=25/210-51/210=-13/105

ж) 7/16-2 23/32​=14/32-2 23/32=-2 9/32