-59,5c+44целых5/6d-46целых2/9d+57целых2/7с


Ответы на вопрос

Отвечает Войтешко Саша.

Ответ:

- 2 3/14c - 1 7/18d.

Пошаговое объяснение:

-59,5c+44 5/6d-46 2/9d+57 2/7с = (-59 1/2 + 57 2/7)•с + (44 5/6 - 46 2/9)•d = (-59 7/14 + 57 4/14)•с + (44 15/18 - 46 4/18)•d = -(59 7/14 - 57 4/14)•c - (46 4/18 - 44 15/18)•d = -2 3/14c - (45 22/18 - 44 15/18)•d = - 2 3/14c - 1 7/18d.