Можете помочь решить?:5,75 - 19/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Графчиков Дима.

5,75 = 575/100 = 23/4 - сократили на 25

5,75 - 19/6 = 23/4 - 19/6 = 69/12 - 38/12 = 31/12 = 2 целых 7/12

Ответ: 2 целых 7/12.