Если некоторые число увеличить 4 раза- затем разделить пополам и от частного отнять 90- то разность

будет равна 128- найдите данное число- представьте схематично последовательность действий-помагите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(Х*4):2-90=128

4х:2=128+90

4х:2=218

4х=218*2

4х=436

Х=436:4

Х=109