1,26×0/27÷0,84-5/6 Надо решить


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1. 1,26 * 10 / 27 = 126 / 100 * 10 / 27 = 14 / 10 * 1 / 3 = 14 / 30 = 7 / 15;

2. 7 / 15 / 0,84 = 7 / 15 / 84 / 100 = 7 / 15 * 100 / 84 = 1 / 3 * 20 / 12 = 20 / 36 = 5 / 9;

3. 5 / 9 - 5 / 6 = 10 / 18 - 15 / 18 = - 5 / 18;

4. Ответ: - 5 / 18.