Уравнение 6 класс, объясните чётко, и распишите понятно, 4,7y-2,5y-12,4=1,9 Второе уравнение,

(9,2-m)• 3,2 =16

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
1 уравнение:
4,7y-2,5y-12,4=1,9
y нужно вычесть, то есть 4,7-2,5=2,2
А -12,4 переносим в правую часть за ровно и меняем знак, получаем
2,2y=1,9+12,4
2,2y=14,3
y=14,3 / 2,2
y= 6,5