Уравнение(3класс): 464:(х*9+22)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Максим.

Ответ: выражение в скобках стоит в знаменателе дроби и является делителем числителя, равного 464. Рассматриваем скобку целиком х*9+22=464/8 или х*9+22=58 или 9*х=58-22=36 или х=36/9=4.

Ответ х=4.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юн Руслана.

Т.к. неизвестное число в скобках, найдем скобку, это делитель:

(делитель=делимое : частное)

9х+22=464 : 8

9х+22=58

найдем слагаемое 9х: (слагаемое=сумма - второе слагаемое)

9х=58-22

9 * х=36

х - множитель: (множитель=произведение : второй множитель)

х=36 : 9

х=4.

Ответ: 4.