масса железного бруска длиной 3,5м равна 8 целых 3/4 кг. От него отрезали кусок длиной 2 м . какова

масса оставшейся части бруска?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманов Айнур.

Ответ:

3,75 кг

Пошаговое объяснение:

8 3/4=8,75

8,75/3,5=2,5(весит 1м)

2,5 x 2 =5кг

8,75-5=3,75

Отвечает Полюгова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5-2=1,5м осталось

3,5 - 8 3/4

1,5 - х

Х=(1, 5*8*3/4):3,5=(3/2*35/4):7/2

105/8*2/7=15/4=3 3/4 кг