как нужно расставить скобки чтобы получить верное равенство а)3248:16-3×315-156×2=600

б)350-15×104-1428:14=320​

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

а) (3248 : 16 - 3) · (315 - 156 · 2) = 600

1) 3248 : 16 = 203

2) 203 - 3 = 200

3) 156 · 2 = 312

4) 315 - 312 = 3

5) 200 · 3 = 600

- - - - - - - - - - - - - - -

б) 350 - 15 · (104 - 1428 : 14) = 320

1) 1428 : 14 = 102

2) 104 - 102 = 2

3) 15 · 2 = 30

4) 350 - 30 = 320

Отвечает Быков Виктор.

а) (3248:16-3)×(315-156×2)=600

б) 350-15×(104-1428:14)=320​