Решить (171+(36-y):5):3=58


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

(171+(36-y):5):3=58\\\\171+(36-y):5=58*3\\\\171+(36-y):5=174\\\\(36-y):5=174-171\\\\(36-y):5=3\\\\36-y=3*5\\\\36-y=15\\\\y=36-15\\\\y=21