Так, сразу к делу. Нужно до понедельника. Легко, знаю. Но я подзабыл. Так что, вот, решить

простое уравнение 9 класса: (2 - x)*(2x + 1) = (x - 2)*(x + 2) Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.

(2 - x)*(2x + 1) = (x - 2)*(x + 2)

4х+2-2х²-x=x²+2x-2x-4

-2x²+3x+2-x²+4=0

-3x²+3x+6=0 |: -3

x²-х-2=0

D=b²-4ac= (-1)²-4*1*(-2)=1+8=9

x= -b±√D /2а

x=1+√9 /2*1=(1+3):2=4:2=2

х=1- √9 /2*1=(1-3):2= -2:2= -1

х1=2; х2= -1