1) 3,5:х=2:0,4 2)х:4,4=6:12 3)0,56:80=х=28:1000 4)9,63:х=4,5:0,15. Пожалуйста решите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кюннэй.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3,5:х=2:0,4

3,5/х=2/0,4

2х=3,5*0,4

2х=1,4

х=1,4:2

х=0,7

2)х:4,4=6:12

х/4,4=6/12

12х=6*4,4

12х=26,4

х=26,4:12

х=2,2

3)0,56: 80=х=28:1000

ошибка в условии

4)9,63:х=4,5:0,15

9,63/х=4,5/0,15

4,5х=9,63*0,15

4,5х=1,4445

х=1,4445:4,5

х=0,321