Спросить и зайти 6+3(2а-4)-8а ; а=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

6 + 6а - 12 - 8а = -2а-6

-2 × (-1) - 6 = 2 - 6 = -4

Отвечает Асауленко Вячеслав.
1) 2a-4=2*-1-4= -5
2) 3*(-5)=-15
3) -15+6= -9
4) -8*-1=8
5) -9+8=-1