Сколько дробей со знаминателем 84 между дробями 1/12 и 5/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.
Для начала нужно привести эти дроби к знаменателю 84
1/12 = 1*7/12*7 = 7/84
5/14 =  5*6/14*6 = 30/84
Между дробями 7/84 и 30/84 расположено 22 дроби

8/84,9/84,10/84,11/84,12/84,13/84,14/84,15/84,16/84,17/84,18/84,19/84,20/84,21/84,22/84,23/84,24/84,25/84,26/84,27/84,28/84,29/84
Отвечает Карабаева Арука.

Ответ:

Приводим обе дроби к общему знаменателю (84) , получается : 7/84 и 30/84

Считаем, сколько дробей находится между ними , получается 22 дроби.