Решите плиз : 1) X- 2 1/14=7 5/12 -4 11/18 2) 45/60 - (X+ 1/12) = 7/60 Решите пожалуйста срочно

нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Екатерина.

Ответ:

1) x-2\frac{1}{14}=7\frac{5}{12}-4\frac{11}{18}\\x=\frac{89}{12}-\frac{83}{18}-\frac{29}{14}=\frac{1869-1162-522}{252}=\frac{185}{252}

2) \frac{45}{60}-(x+\frac{1}{12})=\frac{7}{60} \\x=\frac{45}{60}-\frac{1}{12}- \frac{7}{60}=\frac{45-5-7}{60} =\frac{33}{60}=\frac{11}{20}

Пошаговое объяснение: